학군단소개
단장인사말
연혁
조직도
명예의 전당
찾아오시는 길

명예의 전당 HOME >  학군단소개 >  명예의 전당

명예의 전당

  • 단장/훈육관


  • 학생군사교육단 후보생 1기
  • 학생군사교육단 후보생 2기
  • 학생군사교육단 후보생 3기
  • 학생군사교육단 후보생 4기
  • -
  • -
문경섭 단장
(공사 31기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 단장
공군교육사령부 참모장
공군본부 인사운영처장
- 보임기간 :
2015. 3. 1. ~ 현재
2013.01.10. ~ 2014.2.28.
2004. 3. 1. ~ 2012.12.30.
김양호 교관
(학군 19기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 교관
공군본부 인사기획담당
공군본부 제대군인 정책담당
- 보임기간 :
2015. 5. 6. ~ 현재
1998. 3. 1. ~ 2014. 4.30.
1992. 3. 1. ~ 1998.2.28
성태엽 교관
(항과고 11기, 무기정비)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 교관
항공소프트웨어지원소
전투비행단 전산장비정비
- 보임기간 :
2015. 5. 6. ~ 2019.2.28
2005. 8. 1. ~ 2015.4.30.
1982. 2.11. ~ 2005. 7.31.
김원홍 교관·행정관
(부사후 108기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 행정관
군수사 교육담당
군수사 인사관리 담당관
- 보임기간 :
2015. 3. 1. ~ 현재
2011.10.28. ~ 2014. 2.28.
1981. 2. 1. ~ 2011.10.27.

제 1기 (2015. 9. 1. ~ 2017. 2.28.)

1중대 1소대
  • 정재린
  • 김원영
  • 김동영
  • 황성민
  • 강민석
  • 강영규
  • 이인국
  • 최영민
  • 서현석
  • 김한조
  • 이원두
  • 김동섭
  • 강병창
  • 류다솜
  • 김성현
2중대 2소대
  • 공영군
  • 권구탁
  • 김성렬
  • 강현욱
  • 이호제
  • 김문경
  • 권태호
  • 전종선
  • 전상우
  • 강관우
  • 이한수
  • 현승일
  • 이수형
  • 정미현

제 2기 (2016. 9. 1. ~ 2018. 2.28.)

1중대 2소대
  • 위찬규
  • 나민재
  • 남경훈
  • 정영호
  • 하정우
  • 황대현
  • 이승철
  • 정용준
  • 박은용
  • 정홍민
  • 안훈민
  • 정지훈
  • 서영호
  • 이형우
  • 송창용
  • 김효범
2중대 2소대
  • 백창렬
  • 정미강
  • 최희원
  • 신희종
  • 오민수
  • 이수보
  • 심형근
  • 김기범
  • 강동원
  • 김형수
  • 임수빈
  • 박준수
  • 김종민
  • 정현석
  • 남연화
  • 방소영

제 3기 (2017. 9. 1. ~ 2019. 2.28.)

1중대 2소대
  • 이동현
  • 지대진
  • 류인창
  • 권혁진
  • 김영진
  • 정현석
  • 정주혁
  • 박형찬
  • 구윤모
  • 허영준
  • 김수현
  • 박민상
  • 김선민
  • 김민수
  • 임소라
  • 유재은
2중대 2소대
  • 윤기성
  • 정예준
  • 김석현
  • 김상록
  • 지현태
  • 이길재
  • 박시윤
  • 정하진
  • 김지헌
  • 이헌재
  • 전정민
  • 최정락
  • 우창엽
  • 김동건
  • 황승현
  • 이선형

제 4기 (2018. 9. 1. ~ 2020. 2.28.)

1중대 2소대
  • 박지호
  • 정혁
  • 신현준
  • 류지훈
  • 하강준
  • 정윤우
  • 박유비
  • 박승훈
  • 윤태원
  • 윤형준
  • 배주현
  • 정주혁
  • 유선모
  • 정상효
  • 최준우
  • 이민재
  • 최윤선
  • 이인서
2중대 2소대
  • 김형윤
  • 김민재
  • 김다빈
  • 채상훈
  • 최원석
  • 황상백
  • 송영한
  • 박광연
  • 김태완
  • 차제용
  • 이재훈
  • 오준협
  • 고병건
  • 김민수
  • 김예희
문경섭 단장
(공사 31기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 단장
공군교육사령부 참모장
공군본부 인사운영처장
- 보임기간 :
2015. 3. 1. ~ 현재
2013.01.10. ~ 2014.2.28.
2004. 3. 1. ~ 2012.12.30.
김양호 교관
(학군 19기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 교관
공군본부 인사기획담당
공군본부 제대군인 정책담당
- 보임기간 :
2015. 5. 6. ~ 현재
1998. 3. 1. ~ 2014. 4.30.
1992. 3. 1. ~ 1998.2.28
성태엽 교관
(항과고 11기, 무기정비)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 교관
항공소프트웨어지원소
전투비행단 전산장비정비
- 보임기간 :
2015. 5. 6. ~ 현재
2005. 8. 1. ~ 2015.4.30.
1982. 2.11. ~ 2005. 7.31.
김원홍 행정관
(부사후 108기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 행정관
군수사 교육담당
군수사 인사관리 담당관
- 보임기간 :
2015. 3. 1. ~ 현재
2011.10.28. ~ 2014. 2.28.
1981. 2. 1. ~ 2011.10.27.
문경섭 단장
(공사 31기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 단장
공군교육사령부 참모장
공군본부 인사운영처장
- 보임기간 :
2015. 3. 1. ~ 현재
2013.01.10. ~ 2014.2.28.
2004. 3. 1. ~ 2012.12.30.
김양호 교관
(학군 19기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 교관
공군본부 인사기획담당
공군본부 제대군인 정책담당
- 보임기간 :
2015. 5. 6. ~ 현재
1998. 3. 1. ~ 2014. 4.30.
1992. 3. 1. ~ 1998.2.28
성태엽 교관
(항과고 11기, 무기정비)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 교관
항공소프트웨어지원소
전투비행단 전산장비정비
- 보임기간 :
2015. 5. 6. ~ 현재
2005. 8. 1. ~ 2015.4.30.
1982. 2.11. ~ 2005. 7.31.
김원홍 행정관
(부사후 108기, 인사행정)
- 경력사항 :
공군 부사관학군단 행정관
군수사 교육담당
군수사 인사관리 담당관
- 보임기간 :
2015. 3. 1. ~ 현재
2011.10.28. ~ 2014. 2.28.
1981. 2. 1. ~ 2011.10.27.